Химически стойкое оборудование от производителя
Расчет, изготовление, поставка, монтаж, обслуживание
Страницы
Категории

Новости (страница 2)

Группа Компаний "Элма-Астерион" приняла активное участие в XV Конференции водоканалов России, 12-15 сентября 2023 года, Екатеринбург

Группа Компаний "Элма-Астерион" приняла активное участие в XV Конференции водоканалов России, 12-15 сентября 2023 года, Екатеринбург

В 2023 году мероприятие посетили более 300 человек из 55 субъектов РФ. Ключевыми темами обсуждения стали: новый федеральный проект по экологическому оздоровлению водных объектов, продление до 2030 года федерального проекта «Чистая вода», а также цифровая трансформация и технологическая модернизация предприятий водопроводно-канализационного хозяйства страны.
 
На пленарном заседании обсудили новый федеральный проект по экологическому оздоровлению водных объектов страны, в рамках которого планируется модернизировать действующие и построить новые очистные сооружения канализации практически на всех крупных и малых реках России.

Участники обсудили какие дополнительные ресурсы необходимы водоканалам для выполнения мероприятий по обеспечению населения качественной питьевой водой. 
 
Помимо этого, в рамках панельных дискуссий, генеральный директор ГК "Элма-Астерион" выступила с докладом "Опыт применения российских перемешивающих устройств при реконструкции объектов ВКХ"


Важным направлением этой части деловой программы стали вопросы технологической модернизации инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства, включая обновление сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкцию очистных сооружений, станций водоподготовки с использованием инновационных решений российского производителя.
Подробно были рассмотрены шаги по импортозамещению зарубежного отраслевого оборудования и поиску альтернативных технологических решений.
 
Участники и гости XV Конференции водоканалов России, в том числе и сотрудники КГ "Элма-Астерион" в этом году посетили объекты водоснабжения и водоотведения города Екатеринбурга.
 
Водоканал провел содержательные технические экскурсии по головным сооружениям водопровода, западной фильтровальной станции, центральной лаборатории и северной аэрационной станции.
Сейчас это самая современная профильная лаборатория по всему УрФО, соответствующая вступившему в силу СанПиН 3.3686-21 от 1 сентября 2021 года.
Головные сооружения водопровода – исторически первая фильтровальная станция столицы Урала. Ежедневно подготавливает 90 тысяч кубометров чистой воды. Обеспечивает водоснабжение Уралмаша и микрорайона Сортировка. Контроль качества воды ведётся в цеховой лаборатории. Здесь установлены немецкие спектрофотометры, анализаторы и ультраточные весы. Всё это позволяет минимум 12 раз в сутки проводить необходимые анализы на каждом из пяти этапов водоподготовки и при необходимости корректировать технологию.


Руководители организаций водоснабжения и водоотведения и гости конференции из различных регионов России  оценили работу Екатеринбурга по обеспечению населения питьевой водой и услугами канализации. 
ГК "Элма-Астерион" приняла участие в VII Всероссийском Водном Конгрессе и выставке VODEXPO 2023

ГК "Элма-Астерион" приняла участие в VII Всероссийском Водном Конгрессе и выставке VODEXPO 2023

 22 июня в столичном ЦВК «Экспоцентр» завершились два центральных события водохозяйственной отрасли России – VII Всероссийский водный конгресс и профильная выставка VODEXPO 2023. Это национальное мероприятие пользуется поддержкой Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минприроды, Минсельхоза, Минэнерго, Минпромторга Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ и является главной площадкой для демонстрации научно-технических достижений в сфере водных технологий.


Мероприятия собрали на одной площадке многочисленных представителей органов власти и отраслей водопользования, которые в течение трех рабочих дней вели оживленные дискуссии по насущным вопросам функционирования водохозяйственного комплекса в условиях экономических санкций, технологических и логистических ограничений.

В насыщенной деловой программе конгресса приняли участие 17 федеральных министерств, подведомственных служб и агентств, а также представители органов власти из 70 регионов: полномочные представители, губернаторы и зарубежные делегации из Беларуси, Ирана, Китая и Турции. В свою очередь, VODEXPO 2023 посетили более 3000 человек из 70 субъектов страны, включая новые территории - Луганской и Донецкой народных республик.
Специалисты отмечают, что в этом году на выставке были представлены передовые достижения в области водных технологий, инновационные разработки и решения в сфере водохозяйства. По сравнению с предыдущим мероприятием, значительно выросли экспозиционные площади – 100 экспонентов на площади 3 000 кв. м. представили свои разработки и услуги, продемонстрировали высокотехнологичную природоохранную продукцию, проекты по строительству гидротехнической, портовой и мелиоративной инфраструктуры, систем комплексного управления и эффективного экологического мониторинга водных объектов, а также ликвидации последствий загрязнений водоемов и их реабилитации.
Фиксируется высокая активность российских компаний, а также представителей бизнес-кругов азиатско-тихоокеанского региона.

Команда российского производителя перемешивающих устройств и химически стойкого насосного оборудования «Элма-Астерион» представила свою продукцию на стенде, расположенным в ряду партнеров мероприятия. Все дни работы экспозиции оборудование, представленное в экспозиции, пользовалось большой популярностью среди посетителей. Гостями стенда стали представители водохозяйственных предприятий РФ и ведущие проектные организации, которые с интересом изучили наш успешный опыт импортозамещения в части инновационных разработок и поставки на рынок технологичного химстойкого оборудования российского производства и обсудили текущие проекты.

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, профильных федеральных министерств, подведомственных служб и агентств, организовали масштабное мероприятие.

В деловой части программы Водного Конгресса, генеральный директор ГК «Элма-Астерион», Анастасия Николаевна Григорьева, выступила в двух секциях по ключевым проблемным областям промышленной политики, а именно:
- Портрет отечественного производителя: развитие отечественных компетенций, международное сотрудничество, локализация и импортозамещение в отрасли экологического машиностроения. Актуализация плана мероприятий по импортозамещению Российской Федерации на период до 2024 год.
- Самые проблемные и дефицитные виды оборудования для стабильного функционирования отрасли. Решение проблем.
По итогу выступлений Анастасии Николаевны, многие участники Конгресса стали инициаторами продолжения обсуждения на стенде и проявили искренний интерес к производимому ГК «Элма-Астерион» оборудованию.


Учитывая вызовы сегодняшних дней и озвученные Президентом в ходе послания Федеральному собранию поручения, в повестку конгресса были  включены вопросы обеспечения безопасности инфраструктуры водохозяйственного комплекса, защиты поверхностных и подземных водных объектов, бесперебойного водоснабжения в чрезвычайных ситуациях, комплексного оздоровления крупных, средних и малых рек страны, а также дальнейшей реализации всех запланированных мероприятий по воде в рамках национального проекта «Экология» и других профильных федеральных проектов и программ.  
В центре повестки конгресса и выставки этого года были вопросы разработки новой водной стратегии России до 2035 года, а также вопросы подготовки федерального законопроекта, призванного обеспечить благоприятные условия для реализации системной государственной политики оздоровления водных объектов.

Внимание было уделено различным аспектам совершенствования нормативного технологического регулирования водопользования в энергетике, мелиоративном и рыбохозяйственном комплексе, добывающей и обрабатывающей промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве.
Участники форума в этом году обсудили ход реализации Федерального проекта «Чистая вода», оценили текущую ситуацию с обеспечением качества питьевой воды в централизованных системах, возможные варианты диверсификации питьевого снабжения населения, обсудили высокотехнологичные природоохранные разработки и проекты по развитию современной гидротехнической, портовой и мелиоративной инфраструктуры.

ГК "Элма-Астерион" на конференции и выставке по технологиям и оборудованию для газовой и химической промышленности 2023.

ГК "Элма-Астерион" на конференции и выставке по технологиям и оборудованию для газовой и химической промышленности 2023.

 18-19 апреля 2023 года команда группы компаний «Элма-Астерион» приняла участие в конференции и выставке «ЛИДЕРЫ РОССИИ И СНГ: ГАЗ И ХИМИЯ 2023». Мероприятие по технологиям и оборудованию для газовой и химической промышленности проходило в Санкт-Петербурге, в отеле «Астория» и позволило представителям химических компаний, проектных институтов, поставщикам оборудования, технологий и услуг собраться на одной площадке, чтобы обменяться опытом и выработать оптимальные подходы к завершению находящихся на разных стадиях проектов.



Традиционно на конференции проходит обсуждение тенденций и перспектив развития отрасли и последних достижений в производстве оборудования для химической и газовой промышленности, в частности, таких направлений как разработка новых продуктов, импортозамещение, современные тенденции в удалении серосодержащих соединений и получение серной кислоты, новые технологии, проектирование и инжиниринг.
Участники конференции обсудили ключевые инвестиционные проекты и подходы к их реализации в новых условиях, сделали обзоры оборудования, катализаторов и решений для химической и газовой промышленности, обсудили вопросы повышения операционной эффективности производств и автоматизации и цифровизации производственных процессов. В фокусе внимания было обсуждение возможностей по импортозамещению российскими компаниями, а также поставщиками из Китая, Индии, Турции и других стран.



В рамках конференции генеральный директор группы компаний, Анастасия Николаевна Григорьева, сделала доклад на тему «Инновационные российские разработки в оборудовании для производства химической продукции», где раскрыла возможности и особенности процессов перемешивания с использованием уникальных разработок нашей компании.



В последний день конференции был организован визит участников конференции на производство группы компаний «Элма-Астерион». В процессе экскурсии участники конференции смогли вживую увидеть современное, высокоэффективное производство широкой линейки химически стойкого насосного и перемешивающего оборудования, применяемого на промышленных объектах России и СНГ и полностью удовлетворяющее политике Импортозамещения. Эта часть деловой программы вызвала огромный интерес аудитории, именно этим гостям - ученым, техническим специалистам, руководителям и практикам - нам очень хотелось показать результаты своей многолетней работы и поделиться планами.


 

Приглашаем на вебинар "Установки промывки теплообменников серии АкваProf: отличительные особенности и преимущества использования"

Приглашаем на вебинар "Установки промывки теплообменников серии АкваProf: отличительные особенности и преимущества использования"

ГК "Элма-Астерион" - российский производитель современного химически стойкого насосного и перемешивающего оборудования приглашает вас на онлайн вебинар:

Дата: 28 марта (вт) 2023
Время: 10:00 (мск)
Адрес: ваше рабочее место
Спикер: Бирзнек Константин, Технический руководитель направления ВиВ
Стоимость: бесплатно

На вебинаре будет представлена информация о правилах подбора установок для бесконтактной промывки теплообменного оборудования от различных типов отложений (накипь, ржавчина и пр.). Отдельное внимание будет уделено отличительным особенностям установок АкваProf производства компании "Астерион", Россия, а так же способам повышения эффективности промывки.

Хотите, чтобы спикер в рамках вебинара ответил на интересующие вас вопросы? Просто пришлите их на marketing@td-elma.ru либо пропишите при регистрации!

Зарегистрироваться

До встречи на вебинаре!
Приглашаем на вебинар "Перемешивающие устройства. Решения для стандартных емкостей и подбор индивидуального исполнения."

Приглашаем на вебинар "Перемешивающие устройства. Решения для стандартных емкостей и подбор индивидуального исполнения."

ГК "Элма-Астерион" - российский производитель современного химически стойкого насосного и перемешивающего оборудования приглашает вас на онлайн вебинар.

Дата: 28 февраля (вт) 2023
Время: 10:00 (мск)
Адрес: ваше рабочее место
Спикер: Бирзнек Константин, Технический руководитель направления ВиВ
Стоимость: бесплатно

На вебинаре будет представлена информация о готовых решениях для процессов перемешивания на базе стандартных емкостей, конструктивные особенности, выгоды клиента. Отдельно будет освещен алгоритм подбора стандартных устройств на он-лайн калькуляторе сайта td-elma.ru

Хотите, чтобы спикер в рамках вебинара ответил на интересующие вас вопросы? Просто пришлите их на marketing@td-elma.ru либо пропишите при регистрации!

Зарегистрироваться

До встречи на вебинаре!
Приглашаем на онлайн вебинар "Вертикальные полупогружные химические насосы серии Магна"

Приглашаем на онлайн вебинар "Вертикальные полупогружные химические насосы серии Магна"

Уважаемые коллеги и партнеры!

Приглашаем вас на бесплатный онлайн вебинар "Вертикальные полупогружные химические насосы серии Магна".

Вебинар состоится 18 января 2023 года в 10:00 (время мск).

С презентацией на вебинаре выступит: Бирзнек Константин Борисович, руководитель отдела продаж.

Для участия в вебинаре, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

До встречи на вебинаре!
Подписывайтесь на наш YouTube канал

Подписывайтесь на наш YouTube канал

Подписывайтесь на наш YouTube канал по ссылке
Будьте в курсе событий компании и получайте видео первыми!
С Новым годом!

С Новым годом!

Дорогие коллеги!
Коллектив группы компаний "Элма-Астерион" поздравляет вас с Новым 2023 годом! Желаем вам в новых достижений, энергии и огромной удачи! Пусть Новый год будет насыщен грандиозными планами, творческими идеями, хорошими новостями и финансовыми успехами!
Благодарим Вас за оказанное доверие в 2022 году и будем рады дальнейшему сотрудничеству в наступающем 2023! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости и преданных друзей рядом! Желаем Вам гармонии и процветания в Новом году!


 
Показано 8 из 24, страницы: